Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2

Российская организация Team Spirit провела ребрендинг и сменила логотип. В презентации, посвященной новому стилю клуба, поучаствовали участник команды по Dota 2 Александр ‘TORONTOTOKYO’ Хертек и игрок в Hearthstone Владислав ‘SilverName’ Синотов.

Теперь главные цвета клуба — черный и белый. По словам авторов нового стиля, эта раскраска отображает основные качества организации Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2 Team Spirit: спокойствие, уверенность, стойкость и открытость.

Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Киберспорт развивается быстро и завлекает все большее количество людей. Несмотря на строгость цветов, мы с уверенностью можем сказать, что новая палитра подойдет как для молодой, так и для взрослой аудитории.

Чтобы дополнить строгое сочетание цветов, мы внедрили в наш визуальный стиль графемы. Теперь принадлежность игрока к команде показывает классическое сочетание цветов и одна измененная буква. И этого достаточно.

— штат дизайнеров Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2 Team Spirit

Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2

Цель Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2 Team Spirit  – встать в один ряд как с лучшими клубами СНГ, так и с западными конкурентами. Мы осознаем, что это долгий путь, но наш новый стиль подчеркивает эти амбиции. Для нас ребрендинг – это шире, чем смена визуального образа; это определение нашей философии, новый подход к работе над контентом и ко взаимодействию с комьюнити в целом.

— бренд-директор Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2 Team Spirit Константин Мачаидзе

Комментарий также дал и генеральный директор организации Никита Чукалин:

Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2

Никита Чукалин

Решение о смене визуального стиля абсолютно закономерное. Мы чувствовали, что наш образ морально устарел и не отвечает ни нашим запросам, ни запросам современного медиапространства. И в данной ситуации я бесконечно рад тому, что в моем штате оказались люди, которые не только не побоялись взяться за такой амбициозный проект, но и смогли его выполнить на высочайшем уровне. Мы планируем обойтись без серьезных изменений в бренде в течение ближайших лет.

Team Spirit провела ребрендинг | Dota 2 Team Spirit получила прямое приглашение в верхний дивизион лиги Dota Pro Circuit для команд из СНГ. Первые матчи соревнования начнутся в 21 января — восемь команд разыграют между собой слоты на мейджор и 205 тысяч долларов США.

Добавить комментарий