СЕО Virtus.pro: «Позиция Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2

СЕО Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал об итогах встречи глав киберспортивных организаций в СНГ.

СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О стоимости игроков

Была идея создать калькулятор, который на основе многих факторов считает стоимость игроков. Некий аналог Transfermarkt. Но в процессе обсуждения поняли, что это не станет индустриальным стандартом. Далее это переросло в определение границ, по которым клубы готовы продавать игроков. В итоге все представители клубов сказали, что будут продавать игроков по той цене, по которой считают нужным.

О штрафных санкциях

Было озвучено провокационное предложение касательно «черного списка». Конечно, это была отсылка к истории недавних трансферов СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Virtus.pro. Многие были за эту идею, но я должен был обозначить свою позицию. Как ни странно, менеджеры клубов поддержали идею со штрафными санкциями: например, клубы из этого списка не должны подписывать киберспортсменов в течение некоторого срока. В этот момент все посмотрели на меня, и я сказал, что под этим не подпишусь. Потому что на практике эта идея неосуществима: все топовые клубы всегда будут стараться подписывать топовых игроков, несмотря на обстоятельства. И любые договорённости здесь — лишь лицемерие. Но мы договорились о периодах возможных трансферов.

О позиции СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Virtus.pro

Позиция СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной: мы уважаем всех участников рынка, но действуем исходя из интересов команды, болельщиков и наших игроков.

Что касается самой идеи нашего собрания, то встречи — это всегда обмен опытом. Поэтому от них есть несомненная польза для индустрии.

Встреча руководителей киберспортивных организаций состоялась 21 февраля. Поводом для встречи стал переход игрока СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Natus Vincere СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Бакыта ‘Zayac’ Эмилжанова в СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Virtus.pro. Кроме этого, СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Virtus.pro вступила в переговоры с СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Данилом ‘gpk’ Скутиным без обращения к СЕО Virtus.pro: «Позиция  Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной» | Dota 2 Gambit Esports.

Добавить комментарий