Самые важные события уходящей недели [27.04.20-03.05.20] | Dota 2
Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.
#5. Puppey инициировал перезапуск FACEIT Pro League
Капитан состава Team Secret Клемент ‘Puppey’ Иванов объявил о желании возобновить деятельность FACEIT Pro League по Dota 2. Об этом эстонский саппорт написал в своем twitter-аккаунте.
Clement Ivanov@CLEMENTINATOR I have reignited the Faceit players league @FPLCircuit for Dota 2. I want managers of teams to check their emails and individual players to check their twitter private messages. Thank you!
Я возобновил FACEIT Pro League по Dota 2. Прошу, чтобы менеджеры киберспортивных команд проверили свои электронные почты, а игроки — личные сообщения в Twitter. Спасибо!
Позже состоялся анонс от турнирного оператора и игровой платформы FACEIT:
FPL@FPLCircuit Together with @CLEMENTINATOR we are bringing back Dota2 FPL EU
Invites have already been sent to the managers of top teams and individual free-agent players.
We are back @DOTA2
Вместе с Puppey мы возвращаем FPL Dota 2 для Европы. Мы отправили приглашения менеджерам топ-команд, а также некоторым свободным агентам. Мы вернулись, Dota 2.
Прочесть полную версию анонса, а также узнать подробнее о лиге можно у нас в материале.
#4. В СНГ — новый скандал со ставками
Организаторы WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 отстранили от соревнования команду
CyberTRAKTOR из-за участия в подставном матче.
Заявление WePlay!:
WePlay!
Проведя внутреннее расследование, в WePlay! Esports установили, что участник команды
CyberTRAKTOR с ником Retsu (Артур Косоев) совершал ставки у беттингового оператора на промежуточные результаты в серии. Сумма ставки и беттинговый сервис не разглашаются.
Пользуясь правами турнирного организатора WePlay! Esports вынесли следующие решения:1) За неспортивное поведение и прямое нарушение правил WePlay! Pushka League (п.5.7) команда CyberTRAKTOR снимается с турнира Dota 2 WePlay! Pushka League;
2) Артур ‘Retsu’ Коцоев получает бан на участие в турнирах WePlay! Esports сроком на один год (до 2 мая 2021 года);
3) Остальные игроки команды CyberTRAKTOR ( Bobruha, FeedOne, savage,
qazer) снимаются с участия в первом сезоне WePlay! Pushka League;
Прочесть полную версию расследования, проведенную самыми различными медийными персонами из СНГ, а также увидеть комментарии представителя команды можно у нас в материале.
#3. Произошла очередная серия решафлов
- Перуанский игрок Джоэл ‘MoOz’ Мори Озамбела покинул североамериканский микс business associates. Новыми игроками коллектива стали Джеки ‘EternaLEnVy’ Мао и Цзинцзюнь ‘Sneyking’ У.
- Состав североамериканского клуба Cloud9 по Dota 2 расформирован.
- Мидер Ли ‘ASD’ Чживэнь вошел в состав Team Sirius.
- Организация EXTREMUM в своем twitter-аккаунте объявила о том, что весь состав команды переведен в запас.
- Илья ‘Illidan’ Пивцаев ушел из основного состава команды FlyToMoon 2.0.
- Максим ‘Shachlo’ Абрамовских присоединился к Cyber Legacy.
#2. Вышли обновления 7.26b и 7.26c
8 апреля разработчики выпустили новый патч для Dota 2 — 7.26b. В нем ослабили таланты героев, усилили башни, повысили необходимое количество опыта для достижения 9/10/11/12/13 уровней и убрали награду за денай крипов.
Общие изменения
- Денай крипов больше не приносит золота;
- За заденаенного крипа противник теперь получает 50% опыта вместо 40%;
- Базовая награда за крипа ближнего боя увеличена на 5;
- Базовая награда за нейтральных крипов увеличена на 10%;
- Все таланты, которые имеют числовой эффект, ослаблены приблизительно на 20%;
- Башни имеют ауру на восстановление здоровья. Аура тир-1 башни дает +1 к восстановлению, а тир-2, тир-3 и тир-4 башни прибавляют +3;
- Увеличено необходимое количество опыта для достижения 9/10/11/12/13 уровней. Прежние показатели в 780/810/840/870/900 повысили до 890/930/970/1010/1050;
- Надежное золото накапливается только пассивно;
- Формула АоЕ награды за убийства увеличена с 45 + 0.027*Общую ценность до 45 + 0.033*Общую ценность;
- Изменено время выпадения нейтральных предметов всех уровней. Таймер с 7/15/25/40 минуты изменили на 7/17/27/37;
- Здоровье тир-2, тир-3 и тир-4 башен увеличилось на 500, а урон стал больше на 25 единиц.
- Изменены Healing Salve, Gloves of Haste, Blades of Attack, Ring of Basilius и Hood of Defiance.
Также на этой неделе вышел патч 7.26c. В нем были внесены балансные правки характеристик и талантов большинства героев, которых затронул предыдущий патч 7.26b. Узнать обо всех изменениях подробнее можно у нас в статье.
#1. Valve перенесла The International 2020
Valve отложила проведение The International 2020 — отмечается, что с большой вероятностью он пройдет в 2021 году. Об этом компания сообщила на официальном сайте Dota 2.
Valve
В связи с происходящей в мире ситуацией с COVID-19 мы приняли сложное решение — перенести The International. Мы рассмотрели разные варианты, но, скорее всего, турнир состоится в 2021. В ближайшее время мы не ожидаем, что сможем сообщить конкретные даты. В то же время мы работаем над реструктуризацией системы профессионального сезона к осени, о чём сообщим подробнее при первой возможности.
Призовой фонд десятого турнира серии The International будет увеличиваться за счёт 25% от покупок следующего Боевого пропуска, который планируется вскоре выпустить. Но учитывая, что команда разработчиков работает из дома, выход может затянуться как минимум на несколько недель по сравнению с обычными условиями.
Надеемся, что члены сообщества берегут себя и ждут момента, когда мы снова сможем насладиться зрелищем The International.
Узнать подробнее о сложившейся ситуации, а также прочесть комментарии работника Valve по поводу длительности Боевого пропуска можно у нас в статье.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.