Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 10 по 16 мая 2020 года.

Задержка выплат призовых

На этой неделе на Reddit в очередной раз подняли тему невыплаченных призовых за победы в турнирах. Сообщество вспомнило, что Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 VGJ.Storm так и не получила положенные 110 000 долларов США за победу на GESC: Thailand Dota2 Minor, хотя прошло уже больше двух лет. 

Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2

В представленном составе выступал и Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Роман ‘Resolut1on’ Фоминок, который подтвердил отсутствие выплаты в своем twitter-аккаунте. На данный момент никаких официальных заявлений ни от организаторов турнира, ни от Valve не поступало.

Стоит отметить, что подобные проблемы всплывают достаточно часто. При этом Valve никак не вмешивается в ситуацию даже тогда, когда турниры входят в состав DPC-сезона. По вашему мнению, должна ли компания-разработчик Dota 2 куда более серьезно контролировать киберспортивную составляющую игры, или открытая экосистема выглядит предпочтительнее? 

10 игроков за одну команду

Во время WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Бен ‘Noxville’ Стинуизен отметил интересный факт — за 
Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Yolo Knight на турнире выступали 10 разных игроков:

Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Ben Steenhuisen @Noxville In Div. 2 of WePlay WePushka League things are kind of wild…

In just 4 matches (10 games) Team Yolo has used 10 different players (11 different accounts), and according to their captain intends to use Cr1t as a 12th sub for the remaining match(es).

 На WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 творятся дикие вещи… Всего за 4 матча (10 игр) Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Yolo Knight использовала 10 разных игроков (11 аккаунтов), и, согласно словам их капитана, намеревается использовать Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Cr1t- в качестве замены на оставшиеся матчи.

Бен также отметил, что, формально, такое поведение не нарушает правила турнира. С другой стороны, за Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Yolo Knight играл и Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Sunlight, который уже числился как стендин в составе другой команды-участницы турнира — 
Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Aggressive Mode. 

Организаторы WePlay! Pushka League не дисквалифицировали команду, а позволили Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Yolo Knight официально играть с Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Sunlight из-за «особых обстоятельств». Но в конечном счете состав самолично снялся с турнира, оставшись недовольным предъявленными обвинениями. А как по вашему — кто прав в этой ситуации? Были ли обвинения Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Noxville беспочвенны, или же администрация из WePlay! слишком долго шла навстречу Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Yolo Knight?

Страйки за «неофициальные» трансляции

Не так давно в сообществе прошли бурные обсуждения «пиратских» трансляций турниров и эксклюзивных прав на их вещание (о чем вы можете прочитать в нашем материале). Пользователь Reddit с ником bigscoldx поделился своей историей освещения турниров со стороны обычного стримера:

Я только что получил страйк за нарушение авторских прав за освещение WePlay! Pushka League на YouTube. Здесь, в Бразилии, филиал BTS может купить права на трансляцию турнира и запретить стримить его третьим лицам. […]

Я следую всем правилам вещания, не пользуюсь камерой турнира, сам комментирую матчи, не использую официальную турнирную символику и не размещаю никакую рекламу. […]

Запрещать кому-то транслировать ваш турнир — это глупо. Я ничего не копирую, а делаю контент с нуля через DotaTV, прилагая огромные усилия и бесплатно рекламируя ваш турнир. […]

Я получил письмо от WePlay!, в котором они угрожали подать на меня в суд, а через несколько дней мой канал на YouTube заблокировали. […]

Мой канал является единственным источником дохода и мне грустно наблюдать за тем, как крупные корпорации ведут себя недобросовестно. Неправильно, если организатор турнира может запрещать стримить то, что можно получить бесплатно через DotaTV. Я хотел бы получить какое-то заявление от Valve и сообщества.

После поста на Reddit потребовалось больше двух суток, чтобы WePlay! отозвал свой страйк и канал автора разблокировали, хотя официально ситуацию никто не комментировал. Valve, в свою очередь, также не принимает участие в разрешении конфликтов, хотя ее мнения ждут многие лидеры мнений. Нам остается только наблюдать за тем, какое развитие получит дело с трансляциями турниров в дальнейшем. 

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. shidanesayo нарисовал Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Naga Siren в полный рост:

Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2

mavixtious представил свои 3D-модели Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Lina и Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Templar Assassin:

Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2

Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2

А HontoniKireiDesu продолжает рисовать героев Доты с помощью кисти для каллиграфии. На этот раз художник выложил портрет Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2 Juggernaut:

Невыплаченные призовые и страйки на YouTube: о чем говорит Reddit #27 | Dota 2

Очередная неделя подошла к концу. На этот раз на Reddit активно обсуждали скандал вокруг освещения турниров. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий