Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2

Менеджер Alliance Мария Гунина в интервью рассказала о своем переходе в европейский клуб, последних трансферах состава и подготовке к ESL One Los Angeles 2020 Online.

Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О переходе в Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Alliance

В Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Alliance мне нравится много вещей. Например, после работы в большом холдинге Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Winstrike Team мне очень хотелось работать именно в небольшой ламповой команде. Также Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Alliance – это тег с огромной историей, и эта история вершилась буквально у меня на глазах. Как раз лет 7 назад, в период расцвета “золотого» состава, я часто ездила на турниры и следила за их выступлениями в лайве, общалась с ребятами. Даже не верится, что это было так давно!

Я общалась и с другими организациями, но Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Alliance, несомненно, были фаворитами с самого начала. Они очень давно искали менеджера (около полугода) и были крайне избирательны в этом вопросе, так что нам действительно повезло найти друг друга.

В чем заключается суть работы менеджера?

Глобально задача менеджера – сделать так, чтобы игроки не думали ни о чём, кроме игры. И сюда может входить что угодно: заказ еды, авиабилетов, букинг отелей, общение со спонсорами и турнирыми операторами. Иногда нужно быть психологом, статсменом или просто другом.

Об уходе Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 FATA- и Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 33

Это довольно протяжённая история, и она началась ещё в то время, когда я не была частью команды. 
Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Loda давал на эту тему комментарий – уже какое-то время команда была будто разделена надвое, и дальше так продолжаться не могло.

Риск подобного решафла полностью оправдан, потому что в такой ситуации оставлять всё как есть – это тоже риск. Широкой аудитории трудно понять такое решение, ведь они были бы рады просто поехать на TI и уехать с топ-12, им кажется это уже невероятным достижением. Но победители мыслят иначе: они готовы пожертвовать потенциальным топ-12, чтобы добраться до топ-1. И это далеко не первый подобный случай, топовые команды неоднократно жертвовали инвайтом и шли в опен квалы – вспомните тех же Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Team Secret и Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Evil Geniuses.

О подготовке к ESL One Los Angeles 2020 Online

Основная сложность заключалась в том, что нам надо было в короткий срок найти игрока на 5-ую позицию. Из-за этого мы не могли нормально тренироваться, так что можно сказать, что подготовки не было вовсе.

У нас всё ещё нет “пятёрки”, Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Xibbe помогает нам на правах временной замены. Так что разумеется, новости ещё будут.

О The International 2020

Уже ходят разные слухи, они несколько огорчают, но надежда есть. Мне кажется, Valve придётся отказаться как минимум от зрителей не венью и сделать турнир камерным. Но для них игра в любом случае стоит свеч до тех пор, пока будет продаваться компендиум 😀

Первые впечатления спустя месяц сотрудничества с Мария Гунина о кике FATA- и 33: «Широкой аудитории трудно понять такое решение» | Dota 2 Alliance?

Впечатления исключительно позитивные, но они смазаны глобальным карантином – вся работа теперь происходит в онлайне. У меня так и не было возможности оценить буткемп, например, и отведать фирменные блюда командного шеф-повара 🙂

СНГ-комьюнити часто критикует тех или иных медийных личностей. Как справляешься с хейтом в свою сторону?

Я в киберспорте примерно лет 10, так что меня давно не задевают такие вещи. Я не политик и не блогер – народная любовь не является показателем моей эффективности. А вот благодарность игроков и предложения топовых компаний о сотрудничестве – вполне.

Добавить комментарий