Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2

CEO HellRaisers Алексей ‘Magician’ Слабухин прокомментировал ситуацию, связанную с предстоящим ONE Esports Singapore Major 2021.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2

Алексей ‘Magician’ Слабухин

Думаю все, как и я, удивлены, что столько игроков не попало на Major. Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 Beastcoast и Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 NaVi совсем пропустят. Многие думают — “Почему они не сидели дома? Это же Мажор, так сложно потерпеть”. На практике это не дает гарантии. В истории нету слова “Если”, поэтому этот Major станет хорошим уроком для многих турнирных операторов.

Когда-то в США на учебе мне рассказали историю про то, как главный по ивентам в HP (Hewlett-Packard) просчитывают риски. Когда собирали всех ТОПов региональных офисов, то покупали каждому билеты на разные самолеты, чтобы избежать риска потери большинства ключевого персонала в случае крушения. Тоже самое, я увидел когда в США нанимают писать одинаковый код 3-х людей, чтобы в итоге избежать любых рисков и гарантировать что все закончено в сроки.

К чему все я это: COVID-19 дело не новое. Турнир крупный и важный в Эко-Системе Dota 2. План простой:

▪️ Попросить каждую команду сдать тест за 48-72 часа
▪️ Сделать 14-дневный карантин на месте проведения. Сразу отвечу, не обязательно заселять в тот же отель, где супер luxury условия. Любое место, где будет комфортно жить и тренироваться
▪️ В конце карантина сдать повторный тест. Опять таки, за это время можно генерировать с командами контент и сделать это часть Мажора, частью Шоу

Цена за проживание и дополнительные меры не стоят тех рисков, что уже произошли. Мы же хотим увидеть сильнейшего. Как теперь это сделать?

Из-за положительных тестов на коронавирус ONE Esports Singapore Major 2021 пропустят Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 Natus Vincere и Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 beastcoast. По этой причине на турнире также не сыграют Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 Natsumi-, Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 Kuku и Magician: «Этот мейджор станет хорошим уроком для многих турнирных операторов» | Dota 2 MinD_ContRoL.

Добавить комментарий