Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 30 августа по 5 сентября 2020 года.

Все критикуют Valve

На этой неделе практически все видные представители сообщества Dota 2 выступили с критикой разработчиков игры за то, что компания не прикладывает никаких усилий для развития Доты. Это мнение поддержали и на Reddit.

Самыми обсуждаемыми за неделю стали слова известных игровых журналистов: Тайлера ‘FionnOnFire’ Эрцбергера и Рода ‘Slasher’ Бреслау.

Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2

Тайлер ‘FionnOnFire’ Эрцбергер

Это безумие, что сообщество Dota 2 инвестировало более 100 миллионов долларов в Компендиум TI, а Vavle просто проигнорировала всю киберспортивную сцену. Нет онлайн-лиг. Нет партнерства со сторонними организациями. Нет планов относительно того, когда и как пройдет The International.

Это отстой.

Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2

Род ‘Slasher’ Бреслау

Valve, кажется, всегда была менее интересной для сотрудничества из-за своей исторически несуществующей поддержки киберспорта и отсутствия внимания к собственным играм (CSGO, TF2, сейчас даже Дота), ведь Blizzard, Riot, Epic более легкие цели. Игровые сообщества Valve заслуживают большего.

Пользователи Reddit предложили и свои решения проблем. Так romans-were-trojans решил собрать группу игроков во главе с известными медийными личностями, которые будут на постоянной основе контактировать с Valve и обсуждать дальнейший план действий. Если же Valve не пойдет навстречу игрокам, обслуживание Dota 2, по словам автора, стоит отдать другой компании.

Его поддержал и Luxus_3000, предложив создать отдельную студию внутри Valve, которая будет заниматься исключительно Дотой, а финансироваться она будет из собранных сообществом средств — например тех, которые игроки потратили на приобретение Боевого пропуска. 

А что вы думаете по этому поводу? Что необходимо сделать Valve, чтобы Дота снова «ожила»? Буквально вчера Valve все-таки поделилась своими дальнейшими планами, но достаточно ли этого? Делитесь своим мнением в комментариях!

Интересные игровые моменты

В матчах, как обычных, так и профессиональных, часто происходит что-то интересное. Причем это не обязательно будет какой-то «хайлайт» — может быть произошло нечто смешное или просто странное.

Но начнем мы именно с «хайлайта». Мидер Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Neon Esports Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Эрин Джаспер ‘Yopaj’ Феррер, которого недавно так хвалил Adekvat, в матче против Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 T1 смог украсть у соперника Аегис прямо из-под Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Chronosphere:

YoPaj steals Aegis in Chronosphere with Fire Remnant from r/DotA2

Также игроки запустили флешмоб, в рамках которого выкладывают моменты, где самоотверженные саппорты спасают своих «коров» от неминуемой гибели. Предлагаем вам лучшие работы:

I see your support sacrifice and raise you this from r/DotA2

Shout to all support sacrifices made in the history of this game. Sound On ???? from r/DotA2

Не обошлось и без странностей. Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Faceless Void настолько суров, что может убить противника даже во время паузы — ведь он повелевает временем!

The most convincing reason to vote for Faceless Void arcana from r/DotA2

Arcana на Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Windranger 

Вчера вечером разработчики Dota 2 выпустили новый Arcana-предмет на Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Windranger, который игроки ждали уже очень давно (посмотреть на аркану вы можете в нашем материале). Reddit очень живо отреагировал на этот предмет.

guashineen отметила, что герой теперь будет забанен в каждой игре:

The arcana effect feat. @SirActionSlacks from r/DotA2

Сразу пошли и мемы:

Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2

Ты и девушка, о которой он просит не беспокоиться 

Один из пользователей предложил сделать так, чтобы цветы от новой Arcana не пропадали с карты, как это реализовано с аналогичным предметом у Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Phantom Assassin:

Petition to make Windranger Arcana flowers permanent in-game (Like another certain Arcana does) from r/DotA2

А для тех, кому новый образ Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Windranger уж очень приглянулся, пользователи смастерили анимированные обои для рабочего стола:

Wow this looks too beautiful didn’t expect this quality from r/DotA2

Играй как про

Пользователь Reddit с ником SilverSword30 поделился небольшим советом: играя за Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Witch Doctor, вы можете выбирать направление атаки  Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Death Ward.

Pro tip: You can actually control which hero the death ward attacks from r/DotA2

Большую подборку фишек выложил и ExtremelyLarge. В своем видео он показал, как с помощью Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Manta Style можно использовать некоторые способности под действием  Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Static Storm:

Manta tricks in static storm from r/DotA2

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. По желанию Maidot_7u7, в Dota 2 появилась новая пара — финалисты голосования за Arcana.

Now i ship them from r/DotA2

guashineen изобразила интересную мысль. Согласны с ней?

We win the lane but lose the game from r/DotA2

На рисунке gaminginasia вместе собрались все 4 игровых духа. Получилось довольно здорово:

Storm, Earth and Fire, heed my call! from r/DotA2

Ну и никуда без красивых девушек. WoodPCACG в очередной раз представил анимированные обои для рабочего стола, на этой неделе с Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42 | Dota 2 Crystal Maiden:

This time, I made this CM live animation wallpaper! from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. В очередной раз на Reddit пользователи активно критиковали Valve за игнорирование проблем Dota 2. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий