GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2

Офлейнер Natus Vincere Виктор ‘GeneRaL’ Нигрини в интервью клубному каналу рассказал, почему распался состав Odium, как пришел во FlyToMoon, а также оценил результаты своей команды.

Про период в GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Odium

В GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Odium у нас были неопытные игроки. Я пересел на мид, внутренне ощущал, что я офлейнер тир-1-1.5 уровня, а тут сажусь на мид и понимаю, что даже не близко к такому уровню: не доигрываю, подвожу команду. Я был инициатором того, чтобы мы разошлись. Не знаю, эгоистично или нет, но я не видел будущего у этой команды.

Про перерыв от Доты

Был кризис. Не сильно хотелось играть в Доту. Нужен был перерыв и я его сделал. В «реал-лайфе» делами занимался, немного стримил. В другую дисциплину не собирался идти, просто хотел отдохнуть в тот момент. Спустя полгода или даже год я смотрел «турики» и меня не покидало чувство, что люди плохо играют. Понимал, что не играя столько времени на соревновательной [сцене], смотрю, что люди делают, а они еще хуже играют, чем я тогда. Понимал, что могу усилить практически любую команду. Да и была нехватка соревнований уже.

Про приход во GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 FlyToMoon

Планы были никакие. Если честно, не хотел идти во GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 FlyToMoon. Не знаю, сколько раз отказался, наверное, пять. Меня GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 ALWAYSWANNAFLY несколько раз звал. Сначала отказал, потом думаю, вроде и игроки хорошие, и ждать больше не хочется, приму инвайт и уже будем смотреть. Поначалу было сложно.

Много стадий в этой команде было: GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Silent тестили, из четверок у нас был молодой — GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 illusion. С ним сложно было, потому что нам не хватало человека с опытом, который может «коллить» и знает многие «мувы». Дальше с GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 CemaTheSlayer играли. Поняли, что что-то мы можем: выиграли у 
GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Natus Vincere с заменами, прошли на WESG. Дальше был GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 ALOHADANCE — это отдельная глава. […] Сначала в тимспике было куча фона, идей, куча всего. Но мы понимали, что что-то вырисовывается. Так и пришли к нынешним GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 FlyToMoon.

Про игру нынешнего состава

Стабильность против тир-2 команд. Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2 — мы тир-1.5. Игры против тир-2 нам даются довольно просто, хотя не всегда, но да. А против тир-1 сложно даются. 
GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Team Liquid, GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 OG, GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Alliance — против них нам сложно играть. Но с каждым разом мы все ближе к тир-1.

Мы много ошибаемся, мы не самого высокого тира игроки, скорее всего. Просто надо много практиковаться и привыкать к сильным командам. Это на словах звучит: «тир-1, тир-2», а на самом деле там пропасть между тир-1 и тир-2. Там огромная разница, потихоньку ты ее нарабатываешь, заполняешь этот пробел и выходишь к тир-1.

Про отсутствие инвайтов до присоединения к GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2» | Dota 2 Natus Vincere 

Результаты у нас были лучше, чем у всех тегов, которые там были. Проблема была в том, что мы не были организацией. Турнирным операторам важно, чтобы их не подвели команды, которых они заинвайтили. Нет такого, что они не придут на матч, не выполнят какие-то условия, что-то исполнят, посреди турнира распадутся. На самом деле мы были серьезно настроены и никогда не подводили турнирных операторов. Не было повода нас не звать. По результатам нас точно могли звать, но не хватало организации.

Добавить комментарий