Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2

Саппорт Virtus.pro Бакыт ‘Zayac’ Эмилыжанов в интервью VPEsports рассказал о подготовке к OMEGA League: Europe Immortal Division, о своей роли в команде и о Techies в текущей мете. Игрок сравнил работу тренеров в Natus Vincere и VP, а также порассуждал об изменении стадии драфта в патче 7.27.

Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2

Об играх на OMEGA League: Europe Immortal Division

Я бы сказал, что мы неплохо подготовились к турниру. Мы очень серьёзно тренировались. Несмотря на то что я и Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 ArtStyle не могли попасть на буткемп, мы сыграли около 60 тренировочных матчей и подготовили различные стратегии.

Первая игра была против Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Alliance. Мы начали путать похожие стратегии и драфты, поэтому сыграли хуже, чем могли. Также сказалось то, что мы хорошо играли на тренировках — когда много выигрываешь, привыкаешь к этому, а потом становишься более расслабленным, чем должен быть. В любом случае мы обсудили ошибки и как с ними справляться.

Кроме того, я не сразу узнал, что игры начинались в полночь из-за часового пояса. Пришлось переделать режим, чтобы войти в расписание.

О влиянии Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 ArtStyle на агрессивный стиль игры Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Virtus.pro

Сложно сказать. Нам всегда нравится сильно доминировать в игре, давить на оппонента с самого начала, выигрывать на линиях и сохранять преимущество. Иногда получается играть крайне агрессивно, но это скорее исключение, чем правило. У нас всегда есть запасной план, мы можем играть и на лейт-гейм. Что я признаю в Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 ArtStyle, так это то, что он придаёт внутреннюю уверенность в стратегиях. Обычно после нескольких поражений в турнирных матчах ты начинаешь сомневаться в повторном использовании некоторых вещей.

Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 ArtStyle знает, как поддержать, как сказать, что всё работает, но где-то была допущена ошибка. Тем не менее он не занимается разработкой стратегий, он даёт советы, следит за сценой и подсказывает игрокам метовых героев или интересные пики. Он не настаивает на стратегиях, он больше поддерживает и слушает, корректирует.

О различиях между Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Mag и Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 ArtStyle

Если сравнивать их, Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Mag был скорее драфтером, когда я играл в Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Natus Vincere. Он был конкретным юнитом, создающим стратегии, предлагающим команде разные вещи; много говорил об используемых стратегиях и пиках. Можно сказать, он был шестым игроком со своей зоной ответственности в игре.

Из того, что вижу сейчас, Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 ArtStyle больше душа команды, он следит за эмоциональным состоянием игроков — даже во время игры.

Об изменении стадии драфта в патче 7.27

Раньше было можно почти сразу забанить весь пул игрока, теперь снова стало можно брать кор-героев в первой стадии, потому что после этого будут три бана. До этого, если ты брал керри в первой стадии, оппонент мог найти хорошего контрперсонажа, в результате ты проигрывал драфт. Сейчас же можно взять основного героя, а баны потратить на тех, кто хорошо работает против него, и играть спокойно. Перед последним пиком у тебя будут ещё два бана. Это позволяет больше брать сигнатурных героев.

О Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Techies в текущем патче

Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Techies до сих пор хорош, но это очень специфический герой. Всё зависит от стратегий и исполнения. Можно создать очень хорошую и сбалансированную стратегию, и Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Techies, хотя и не является обычным саппорт-героем, выполнит свою работу. Нужно только сбалансировать всё, тогда будет круто. Его особенно не тренируют, всего несколько игроков любят этого персонажа. Большинство просто слепо ненавидит его. Но да, Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Techies оказывает мгновенное эмоциональное давление.

О роли в команде

Я стараюсь позиционировать себя как активного игрока. Это значит, что я не должен постоянно делать «коллы», но в целом хочу участвовать в разработке стратегий. У меня есть идеи, иногда я их предлагаю. Потом, во время обсуждения, их или принимают, если они хорошие, или отклоняют, тогда более опытные игроки объясняют мне почему.

Иногда бывает, что капитан или кто-то другой в команде начинает играть хуже. Тогда ты должен перехватить инициативу. Или, если в игре какой-нибудь сложный момент, например вы проигрываете, тебе нужно включиться, начать предлагать идеи.

Кроме того, у нас есть некоторое распределение обязанностей. Если проще, мы саппорты — я и Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Solo, — и мы ведём лейн-стадию игры: куда идти, как меняться и так далее. Когда контролируем руны, часто Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 No[o]ne «коллит».

Примерно такая у меня зона ответственности на ранних стадиях. Я должен быть как можно более продуктивным и «коллить», когда есть возможность убить героя. У каждого игрока свои цели, они отвечают за конкретные моменты и стадии матча. Очевидно, если Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 iLTW фармит и в один момент говорит, что пора заканчивать игру, это его ответственность.

Об ожиданиях при переходе в Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Virtus.pro

Если коротко, мои ожидания оправдались. В некоторых моментах я был приятно удивлён тем, как строится команда, не только в стратегическом смысле, но в целом, в коммуникациях. Я ожидал увидеть Zayac о Techies: «Большинство просто слепо ненавидит его» | Dota 2 Virtus.pro другой в некоторых вещах, но не знал, какой именно.

Добавить комментарий