Valve перенесла The International 2020 [Upd.] | Dota 2

[Обновлено 01.05 в 13:40]

Сотрудник Valve ответил на вопрос пользователя Reddit о длительности Боевого пропуска — она будет «примерно такой же, как и раньше», несмотря на перенос турнира года.

[Оригинальная новость]

Valve отложила проведение The International 2020 — отмечается, что с большой вероятностью он пройдет в 2021 году. Об этом компания сообщила на официальном сайте Dota 2.

Valve перенесла The International 2020 [Upd.] | Dota 2

Valve

В связи с происходящей в мире ситуацией с COVID-19 мы приняли сложное решение — перенести The International. Мы рассмотрели разные варианты, но, скорее всего, турнир состоится в 2021. В ближайшее время мы не ожидаем, что сможем сообщить конкретные даты. В то же время мы работаем над реструктуризацией системы профессионального сезона к осени, о чём сообщим подробнее при первой возможности.

Призовой фонд десятого турнира серии The International будет увеличиваться за счёт 25% от покупок следующего Боевого пропуска, который планируется вскоре выпустить. Но учитывая, что команда разработчиков работает из дома, выход может затянуться как минимум на несколько недель по сравнению с обычными условиями.

Надеемся, что члены сообщества берегут себя и ждут момента, когда мы снова сможем насладиться зрелищем The International.

Изначально основной этап юбилейного TI планировалось провести с 18 по 23 августа 2020 года в шведском Стокгольме.

Ранее Valve продлила до 3 мая конкурс работ для Collector’s Cache 2020 — сокровищницы, серия которой традиционно выходит во время The International. 

Добавить комментарий