Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 11 по 17 октября 2020 года.

Дота «умирает»?

Самым популярным постом с Reddit на этой неделе стала статистика игрового онлайна Dota 2. Пользователи отметили, что в первый раз за всю историю существования Доты, количество играющих в нее людей снижается на протяжении пяти месяцев подряд:

For the first time ever, Dota 2 has lost players for 5 consecutive months from r/DotA2

Это и не удивительно. За этот год на Valve не ругался только ленивый — практически все лидеры мнений, как и обычные игроки, недовольны текущей политикой компании-разработчика во всех аспектах: проведение рейтингового сезона, отсутствие обновлений, перенос The International, практически нулевая обратная связь с сообществом… Да, буквально вчера Valve обновила игровой клиент, что привнесло новые функциив в подписку Dota+, но достаточно ли этого для возвращения ушедших людей?

Классификация игроков в Доту. Нашли себя или тиммейта?

Практически каждую неделю на Reddit запускается новый флешмоб, и этот раз не стал исключением. После первого шутливого поста с типами игроков на разных героях многие поддержали идею и сделали нечто подобное для всех игровых ролей. Какие-то посты не совсем удались, поэтому познакомим вас с самыми популярными.

Какой ты мидер? «Традиционный», повышающий свой уровень игры раз за разом, или «бустер», выигрывающий за 25 минут?

Which midlaner are you? [oc] from r/DotA2

Какой ты керри? «Фармила», заставляющий свою команду играть в меньшинстве, или парень, который ошибся линией?

I saw someone do this for midlaners, so I thought I’d do one for my main role, too! Which safelaner are you? from r/DotA2

А какой ты саппорт? Нехороший человек, покупающий первым предметом Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Aghanim’s Scepter, или «мистер полезный» с пулом из Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Pudge и Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Techies?

Which pos 5 support are you? [OC] from r/DotA2

Так как достойных вариаций на тему оффлейнеров и «четверок» не было опубликовано, предлагаем вам самим придумать классификацию для этих ролей в комментариях!

Баг или фича?

В очередной раз в нашей рубрике проскакивают моменты с жалобами игроков на какие-то недоработки клиента. И если некоторые из них таковыми и задумывались, то очевидных багов меньше не становится (а ведь недавно Доте исполнилось 10 лет!).

Начнем с «фичи». Если правильно подгадать время, то Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Shadow Fiend сможет убить Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Phoenix с помощью Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Requiem of Souls сразу после завершения падения Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Supernova:

It’s possible to kill a Phoenix with requiem after egg from r/DotA2

Теперь баги и недоработки. Если ваш тиммейт активно скупает варды во время матча, то окно в уведомлением об это закроет половину окна магазина, и вы не сможете купить некоторые предметы:

I posted this 4 years ago, why this ISSUE STILL EXIST? from r/DotA2

А вот это уже совсем странно. Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Pudge получит деньги за помощь в убийстве, если перед смертью союзника притянет его с помощью Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Meat Hook:

Pudge gets gold and assist for the death of an allied hero if he hook him. from r/DotA2

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Любимый многими Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Pudge от Coldzila:

Minimalist Pudge painting I did from r/DotA2

Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Snapfire от HontoniKireiDesu, который уже давно рисует героев Доты с помощью кистей для каллиграфии:

I drew Snapfire with a Calligraphy Brush. ( Really love the cute dragon toad ) from r/DotA2

А также сестры Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Lina и Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48 | Dota 2 Crystal Maiden от двух разных художников:

???? My drawing of Lina ???? from r/DotA2

This is literally how I feel about Rylai’s Battle Blessing. I spin so many just to get 5 cheap sets of mirana from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз на Reddit активно обсуждали различные мемы, связанные с Dota 2. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий