Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2

Офлейнер Gambit Esports Максим ‘Shachlo’ Абрамовских рассказал о проблемах на отборах к мейджору, выходе патча за два дня до WePlay! Bukovel Minor 2020, нейтральных предметах и сохранении мотивации.

Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О проблемах на квалификации к мейджору

Пока еще свежие воспоминания: там были проблемы в том, что относительно недавно вышел патч, за пару дней до квалификаций. Мы прилетали с мейджора уставшие, было дня четыре наиграть паблики. Все были примерно в одних условиях, только некоторые тренировались дома, пока мы были на мейджоре, ну и чуть, возможно, отдыхали. Мы приехали уставшие, но это на самом деле никак не повлияло на наш перформанс. Мне кажется, больше проблема была в том, что Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 NAVI и Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 VP в момент наших игр поняли мету чуть получше, у них были идеи посильнее.

О выходе патча за два дня до начала майнора

Удовольствия мало, что выходит патч за два дня до старта минора, потому что немножко это меняет кое-что в драфтах, очевидно, из-за того, что некоторых героев понерфили. Тёма просто ищет инфоповод какой-нибудь, в твиттер написать, естественно. «Медиечку» накрутить (улыбается).

Какие самые имбалансные нейтральные предметы?

Orb of Destruction очень сильная, которая тир-3. Она как Desolator без урона. По-моему, это имба. Плюс ещё замедление как от Skadi. Было бы хоть что-то одно из этого. Слоу был бы слабый, но просто минус армор был бы очень сильный. Остальные более-менее нормальные шмотки. Aquila ещё очень сильная для керри, это как просто тысяча нетворса падает ему.

О сохранении мотивации для игры на про-сцене

Чем больше времени ты уделяешь «Доте», чем больше ты вкладываешь в нее свое время, силы, эмоции, тем сложнее становится забить и сказать, что то, чем ты занимался восемь последних лет — это говно, не делай это больше. На самом деле это очень трудно. Пока я могу, я буду продолжать стараться достичь какого-то результата. Потому что очень много инвестиций временных было вложено, тяжело остановиться.

О проигрыше Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Nigma Esports против Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Fighting PandaS

У Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Nigma возникли проблемы ещё и в региональной квалификации — они проиграли отборы на мейджор. У нас не возникло проблем на квалификации к майнору, а они даже сюда прошли через нижнюю сетку. Были сомнения по их игре, но это всё же команда мирового уровня. Это ведь топ-2 The International 2019, это же не шутки! Скорее всего они недостаточно хорошо готовятся, возможно, они ещё на отдыхе. На последнем мейджоре, я думаю, они покажут основную силу, на полную мощь вернутся.

О смене позиций в Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Nigma Esports: Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Miracle- во время отборочных переходил на мид, а Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 w33 пошел на легкую линию. Сейчас они свапнулись обратно. Что ты об этом думаешь?

С моей точки зрения Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Miracle- уникальный игрок, он может исполнить хорошо и на той, и на той позиции. Они, скорее всего, размышляют с позиции героев — допустим, они пикают Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Tinker, и кто на нем лучше сыграет. Если Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно» | Dota 2 Miracle-, то они ставят его на эту позицию. Иметь флекс-игроков в команде — это полезно.

Добавить комментарий