Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 7 по 13 мая 2020 года.

На волне протестов

Иностранное игровое сообщество Dota 2 не смогло остаться в стороне от серии протестов против расизма, которая захлестнула многие западные страны. Пользователь с ником BrianaBessler пожаловался на оскорбления в адрес чернокожих во время одной из своих игр:

Racism in Dota: Can we actually do something about this? I don’t think a regular report cleans this up. from r/DotA2

Этот пост стал самым обсуждаемым на Reddit за неделю, а общий посыл заключался в том, что обычные жалобы не помогают бороться с расизмом внутри игры — Valve стоит строже следить за подобным поведением.

Высказанное предложение, однако, столкнулось и с огромным количеством критики. Пользователи отмечали, что Reddit «молчит», когда случаи расизма происходят в отношении игроков из СНГ или Юго-Восточной Азии:

Reddit, did you know all racism is equally bad? from r/DotA2

В ходе обсуждений звучала как и позиция о том, что такие сообщения не являются чем-то плохим для игры, так и о том, что расизм — это одинаково плохое явление в отношении людей любой национальности, а двойные стандарты недопустимы. А что вы думаете по этому поводу? Должна ли Valve серьезнее относится к любым проявлениям дискриминации и оскорблениям (как например, компания сделала в сегодняшнем патче с фильтром чата), или все это вполне нормально для сообщества Доты?

Как выглядит Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Juggernaut?

Уже несколько лет игровое сообщество пытается понять, как же выглядит лицо Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Juggernaut без маски? Подсказки на пути к раскрытию загадки давала Valve в Боевых пропусках: некоторые задания катакомб описывали внешность героя. Так, например, мы уже знаем, что у Юрнеро густая борода, нет носа и некрасивые зубы. Имея такие «наводки», пользователи Reddit попросили художников нарисовать возможное лицо героя, на что откликнулся EvilPainter. Представляем вашему вниманию истинное лицо Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Juggernaut:

Juggernaut Unmasked from r/DotA2

А как по вашему — похож? Если видели более правдоподобные портреты — делитесь ими в комментариях!

Arcana на Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Queen of Pain 

Буквально вчера разработчики Dota 2 добавили в игру одну из наград Боевого пропуска — arcana-предмет на
Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Queen of Pain. Пользователи Reddit сразу выложили один из официальных артов с героем в высоком разрешении. Картинка в посте подходит для установки на рабочий стол:

Let’s take a moment to appreciate this masterpiece and lose together, whoever the artist is thanks a lot from r/DotA2

Разбирая изменения, привнесенные арканой, MaxOfS2D нашел редкий вариант анимации бездействия портрета Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Queen of Pain:

Awesome QoP Arcana portrait rare idle animation ???????? from r/DotA2

Другой мододел, Infection_268-7, показал, как может выглядеть Акаша с Arcana, но вместе со старыми моделями головы и плеч. Согласитесь, смотрится эффектно:

QOP Ristul Arcana with DEFAULT head and shoulders looks like this from r/DotA2

Но не обошлось и без проблем. Некоторые игроки пожаловались на то, что новый эффект Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Blink показывает врагам конечную точку перемещения, что сильно затрудняет спасение от противников — чистое pay-2-lose:

qop arcana shows blink ending position. please fix (pay 2 lose) from r/DotA2

Как работает сопротивление эффектам

MrDexterHS обратил внимание на то, что некоторые способности героев имеют интересное взаимодействие с высоким показателем сопротивления эффектам. Игрок записал видео, на котором Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Ursa попадает в Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Flaming Lasso с Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Aghanim’s Scepter, но практически мгновенно из него выходит, зато Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Doom повезло куда меньше:

Interesting mechanic with Lasso and status resistance from r/DotA2

Механика скиллов работает таким образом, что Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Doom без сопротивления эффектам подвержен действию 
Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Flaming Lasso всю его длительность, причем связан он не с самим Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Batrider, а с изначальной целью способности — Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Ursa.

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. KevinCuellart представил довольно реалистичный портрет Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Kunkka:

I painted Kunkka from r/DotA2

А horolodo, в свою очередь, изобразил Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Lina в мультяшном стиле:

One little spark and before you know it, the whole world is burning. from r/DotA2

Уже не раз засветившийся в нашей рубрике HontoniKireiDesu в этом раз нарисовал с помощью кистей для каллиграфии Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31 Ember Spirit:

I drew Ember Spirit with a calligraphy brush. from r/DotA2

Очередная неделя подошла к концу. На этот раз пользователи активно обсуждали внутриигровые нарушения правил и «токсичность». Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий