Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 13 по 19 сентября 2020 года.

Valve не может — игрок поможет

Пользователь Reddit с ником Flam3ss представил сообществу свою работу — он начал создавать внутриигровое обучение для новичков в Dota 2. На данный момент оно еще в самом начале, но потенциал разглядеть можно уже сейчас:

I have decided to create the New Player Experience on my own, and this is the result in just 2 hours. from r/DotA2

Как видно из ролика, в первой версии уже есть и озвучка, и выбор героев, и простейшие подсказки по основным игровым механикам — например, про работу фонтана на базе. Кто знает, если автор не бросит свое детище, может быть Valve наконец-то обратит внимание на этот сегмент игры (или даже предложит Flam3ss сотрудничество), а затем займется и другими проблемами Доты.

Сообщество требует обратной связи

Несмотря на то, что в последнее время Valve выпустила большую часть обещанного контента из Боевого пропуска, продлила этот самый Battle Pass и даже поделилась дальнейшими планами на рейтинговый сезон, игроки все еще выражают недовольно полным отсутствием обратной связи. Большой пост на эту тему выложил iamtehfong, и его поддержали почти 4 тысячи человек:

За последние 3 TI Valve заработала более четверти миллиарда долларов прибыли, и это не считая дополнительных денег от продаж Trove Carafe, которые не добавляются в призовой фонд, поэтому не учитываются. «Габен» также сказал, что Dota 2 — его любимая игра.

Так почему же они не могут нанять одного комьюнити-менеджера? Сложно ли потратить 20 секунд на написание твита, чтобы сказать: «Извините, ребята, мы все еще немного отстаем […], третья сокровищница отложена, а Боевой пропуск будет продлен». Черт, просто дайте SirActionSlacks 50 долларов […].

Я не думаю, что кто-то захочет прекратить поддерживать нашу любимую игру и смотреть, как она умирает (что подтверждает призовой фонд TI, который продолжает расти с каждым годом), но почему Valve и «Габен» не могут пойти нам навстречу и нанять кого-нибудь, чтобы сообщество знало, что происходит?

Сам SirActionSlacks уже согласился стать менеджером сообщества (тоже в посте на Reddit) и записал видеообращение к Valve с просьбой нанять его. А что вы думаете по этому поводу? Оправдала ли работа Valve ваши ожидания, или компания постаралась не так сильно, как могла? делитесь своим мнением в комментариях!

Самоцветы и Arcana-предметы

Один из пользователей Reddit, tortillazaur, поделился интересным изображением: на нем представлены несколько вариантов стилей нового Arcana-предмета на Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Windranger. Да, подобное творчество имело место быть и после выхода арканы на Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Queen of Pain, но сейчас разговор зашел именно про потусторонние самоцветы:

finding things like these always make me feel sad that valve abandoned gems idea from r/DotA2

Представьте, что в любую аркану можно было бы вставить самоцвет по аналогии с предметом на Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Terrorblade, который бы менял ее цвет. Например, волосы Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Lina горели бы черным пламенем, а Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Zeus пускал бы красные молнии — какой простор для фантазии! Поддержали бы вы такую идею?

Шахматы по мотивам Dota 2

Буквально несколько дней назад KaboomTheMaker начал заниматься разработкой шахматных фигур в стиле героев из Dota 2, чем и поделился на Reddit. Первая фигура — король, и, очевидно, это должен быть Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Wraith King:

Im planning to make a Dota themed chess set and this is my first piece — the King from r/DotA2

Пост стал самым популярным за неделю за совсем небольшой срок — игрокам явно понравилась работа автора. Возможно, если он закончит начатое, мы когда-нибудь сможем увидеть в продаже сувенирные наборы с Дота-шахматами — такие и подарить будет не стыдно!

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Greger24688 выложил прекрасную работу с Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Drow Ranger, выполненную художником по имени Рафаэль Бенедикто:

An amazing cyberpunk Drow made by Rafael Benedicto from r/DotA2

Denaryin расположил на одном рисунке всех женских персонажей из Dota 2:

All the dota 2 girlies fanart! from r/DotA2

А katiekitty210 пошел дальше и нарисовал женскую версию Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Grimstroke. Как вам?

I draw female Grimstroke from r/DotA2

И, напоследок, милый косплей Обучение для новичков и шахматы с героями Dota 2: о чем говорит Reddit #44 Dark Willow:

Darkwillow cosplay from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз на Reddit пользователи активно обсуждали различное творчество других игроков. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий