NS: «Игры должны приносить удовольствие» | Dota 2

В своем Telegram-канале Ярослав ‘NS’ Кузнецов поднял вопрос влияния Dota 2 на эмоциональное состояние игрока.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

NS: «Игры должны приносить удовольствие» | Dota 2

Ярослав ‘NS’ Кузнецов

Хрен на того Мейсона, пусть делает что угодно, но всем кто меня читает я повторю еще раз(потому что много раз уже говорил). Если какое-либо занятие заставляет вас срываться, крушить хату, злиться и тд — это плохо, значит это занятие вам вообще не нужно, оно только рушит вашу жизнь. По себе знаю, когда играл профессионально, я получал тонну негативных эмоций от поражений и сопутствующих проблем, отчасти это и стало причиной того, что я прекратил играть профессионально. Но в моём случае это хотя бы была работа за которую я получал деньги. Если же всё что ты получаешь от процесса — это прокрастинация плюс взорванный пердак, то я вообще не знаю как это можно объяснить.

Если Дота заставляет тебя беситься и страдать от проигранных игр, слитого рейтинга и любых других причин, то просто сядь и подумай еще раз, а зачем ты вообще тратишь на это время? Игры должны приносить удовольствие, ну или, хотя бы, просто являться «убийцей времени» без влияния на эмоциональный фон(ну знаете, я порой могу часик в какой-то Clustertruck поиграть), если же игра чуть ли не вгоняет тебя в депрессию, то просто не играй в неё.

Удачных выходных падаван!

NS: «Игры должны приносить удовольствие» | Dota 2 Ярослав ‘NS’ Кузнецов опубликовал этот пост после того, как узнал об инциденте NS: «Игры должны приносить удовольствие» | Dota 2 mason с монитором.

Добавить комментарий