Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 6 по 12 сентября 2020 года.

Несправедливое количество полигонов

После выхода Arcana на Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Windranger многие обсуждали ее модель, так как получилась она очень качественной. Моддеры не оставили без внимания и количество полигонов, которое получила обновленная Лиралей.

Началось все с поста Immatrikulat, в котором автор пошутил по поводу того, насколько разные по качеству отрисовки герои сосуществуют в одной игре:

Both of these are in the same game from r/DotA2

Затем mugenTaichou решил проверить, сколько полигонов имеет Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Morphling в сравнении со старой и новой моделями Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Windranger. Результат оказался довольно забавным: 2474 полигона против 4518 и 41019 соответственно. Получается, что во всей аркане почти в 10 раз больше полигонов, чем у бедного Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Morphling. 

Еще интереснее выглядит тот факт, что в одном колчане Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Windranger больше частиц (в данном случае — треугольников), чем во всей модели Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Morphling. За что вы так с героем, Vavle?

Today’s piece of trivia: Windranger Arcana’s quiver and arrow have more triangles than morphling from r/DotA2

Как сделать интерфейс лучше

Пользователь Reddit с ником meeepmeeerp предложил улучшение пользовательского интерфейса Dota 2: стоит разделить иконки положительных и отрицательных эффектов на центральной панели. Выглядеть это должно примерно так:

UI Suggestion: Separate Buffs and Debuff. Sample video was made by changing a few CSS on my dota 2 client. from r/DotA2

А что вы думаете по этому поводу? Облегчит ли игру такое изменение, или же сейчас все иконки эффектов выглядят вполне сносно?

Кем выиграть сложную линию?

Портал Gosu.ai представил интересную статистику, в которой указан винрейт связок героев на сложной линии в последнем актуальном патче:

Most successful offlane combos of 7.27d from r/DotA2

Согласно анализу, целых 5 пар героев имеют более 60% побед. На первом месте оказался популярный ныне Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Bloodseeker и Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Crystal Maiden, из-за огромного количества урона по области. Очень сильный лейнинг получается и у Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Underlord вместе с Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Dark Willow — эта связка обладает как контролем, так и высоким уроном. 

Ждем новый героев

Не так давно пользователи Reddit нашли в игровых файлах множество упоминаний различных юнитов, которых пока нет в Dota 2. На тот момент было неизвестно, что это за юниты и какую функцию они могут выполнять. Но буквально несколько дней назад WellisCute нашел дополнительную информацию, связанную с Pupet Master:

(Possibly) new hero’s “Pupet Master” abilities from r/DotA2

На скришноте видно, что для Pupet Master имеются иконки нескольких способностей, что с большей долей вероятности означает появление этого героя в игре. Стоит отметить, что подобный персонаж есть и в Heroes of Newerth, а названия его навыков похожи на перечисленные выше.

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Сравнение моделей Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Windranger нашло отражение и в артах:

I am now officially broke after buying 575 lvls from r/DotA2

TotemoNemui изобразил Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Spectre в стиле пиксель-арт. У автора много подобных рисунков, а вы можете ознакомиться с ними через его профиль на Reddit!

pixel dota2(2) from r/DotA2

И в завершении недели несколько прекрасных девушек представили свой косплей на Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Lina и Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Windranger:

[cosplay] Lina cosplay by MisakiSai, photo by Pugoffka from r/DotA2

Windranger Arcana cosplay — Pepper from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз на Reddit пользователи активно обсуждали новый Arcana-предмет на Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43 | Dota 2 Windranger. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий