Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2

Саппорт HellRaisers Ярослав ‘Miposhka’ Найденов дал интервью в котором рассказал о травме Арслана ‘xannii’ Шаджанова, стиле игры Team Secret, а также поделился своим мнением о новом патче 7.27.

Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О матче против Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Virtus.pro

Довольно слабая подготовка, всё происходило спонтанно. Где-то, может быть, героев неправильно зарейтили, где-то каких-то не ожидали. Плюс ввиду нашего перерыва мы не особо много играли, как минимум я. Не могу сказать, что сейчас нахожусь в хорошей игровой форме. Да и возможно, что не только я. Плюс мы играем со стендином, поэтому у нас есть свои слабости на данный момент.

Почему такой подход к турниру?

Так вышло. Мы узнали, что у нас проблема с игроком — повредил руку. Нашли стендина, решили несколько дней до турнира потренироваться, а там будь что будет. Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе.

О патче 7.27

Пока непонятно. Изменили, например, механику аванпостов, что их теперь так просто не отжать. Это довольно сильно влияет, потому что ощущаешь дискомфорт, когда видишь, что сзади тебя этот аванпост, и ты никак не можешь его захватить.

Пики и баны в Captain’s Mode изменили. Это тоже сильно влияет на турнирную составляющую. Еще некоторые шмотки изменили, стоимость. Я не сильно углублялся в это, поэтому ничего не могу сказать. Добавили какие-то новые шмотки — думаю, что их больше покупают лишь потому, что они являются составляющими другой, более важной шмотки.

Сколько времени займет восстановление Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 xannii и будет ли все это время его заменять Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 gpk?

Пару недель. Вроде бы уже сняли гипс. Он вроде как сказал, что пока не особо может двигать рукой. Думаю, это всё зависит от него. Что конкретно сказали врачи, я не знаю. В любом случае движение — жизнь. Если он будет стараться, делать какие-то упражнения — ему точно что-то посоветовали — и побольше играть в «Доту», если он хочет, само собой. Всё зависит от него.

О стиле игры Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Team Secret с богатыми саппортами

Не знаю. Можно, наверное, называть это плейстайлом Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Puppey, можно Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Team Secret. Ведь он явно придет в паблик и не сможет делать то же самое в некоторых ситуациях, или если придет в другую команду, там всё равно нужно будет что-то перестраивать. Это вот у них, видимо, такой плейстайл выработался.

Я думаю, это также от Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 MATUMBAMAN идет: он часто играет на героях, которые сами по себе очень сильные — Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Lone Druid, Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Nature’s Prophet, Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Lycan. То есть такие герои, которые и в лес могут уйти, и сами на линии постоять. В общем, персонажи, которым небольшую поддержку окажешь, и всё, они уже убивают жестко.

Я часто видел, как Miposhka: «Особо не с кем было тренироваться — мало команд сейчас играет. Многие на отдыхе» | Dota 2 Puppey делал — он покупал ботинок и специально отвлекал «четверку», которая стоит с ним на линии, полностью на себя, а керри оставлял один на один с хардлейнером, чтобы он забирал весь опыт и уже с лвлом «нагибал» эту даблу сам.

О возвращении LAN-турниров

Я бы хотел LAN-турниров — это интересно, поездки, встреча с другими командами лицом к лицу, общение, всё вживую происходит. Не знаю, это совсем другие эмоции. Именно этого я бы точно хотел.

Всё зависит от ситуации с коронавирусом — как будут закрываться авиасообщения, в каких странах будут открываться аэропорты и прочее. Возможно, скоро будут какие-то LAN-турниры в странах, в которые легко попасть. Но онлайн-турниры тоже останутся на какой-то период.

Добавить комментарий