Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 20 по 26 сентября 2020 года.

Они среди нас

Не так давно очередная инди-вариация на тему «Мафии» под названием Among Us неожиданным образом побила все рекорды по популярности — сейчас игра держится в топе просмотров на Twitch и в топе покупок в Steam. Учитывая тот факт, что Among Us стала популярна во многом благодаря мемам, некоторые из них дошли и до коллаборации с Dota 2. 

На этом изображении автор намекает на все матчи с низким рейтингом — кто из вас «смурф»?

Idk man lvl 30 immortal account is kinda sus from r/DotA2

А тут представлена типичная ситуация на серверах Юго-Восточной Азии:

Yes there is from r/DotA2

Среди братьев-духов затесался предатель. Как думаете, кто это?

DOTA 2 x Among us from r/DotA2

Но не шутками едиными. Умельцы в Reddit делятся и различным рукоделием, связанным с двумя играми. KaboomTheMaker, например, показал свою фигурку персонажа из Among Us в образе Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Tidehunter — автору сразу предложили поменять рюкзак на большой панцирь:

I can’t even from r/DotA2

Баг или фича? 

Некоторые игровые механики Доты до сих пор вызывают много вопросов — иной раз не поймешь, баг это или так и задумано. В этом ролике показано, что если магическое сопротивление цели настолько мало, что она умирает от урона Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Culling Blade, то перезарядка этого навыка Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Axe не сбрасывается:

TIL Culling blade cd doesn’t reset if you get a kill from it when the enemy’s HP is above kill threshold but its magic resistance is so low, it dies from magic damage. from r/DotA2

В другом видео автор продемонстрировал работу Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Divine Rapier, которая собирается когда герой мертв. В комментариях на Reddit так и не пришли к единому мнению, должно ли все работать именно так. А что вы думаете?

Unlocking Divine Rapier while full and dead drops It where you died from r/DotA2

И, напоследок, просто интересная механика. Если Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Snapfire даст Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Firesnap Cookie в пробегающего Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Spirit Breaker, то снаряд от способности достигнет цели как раз в момент столкновения Баратрума и жертвы, что позволит дольше продержать последнюю оглушенной:

Bara + Snapfire Cookie from r/DotA2

Приключения в рейтинге

На этой неделе пользователи Reddit запустили очередной флешмоб, в рамках которого делятся своими успехами в поднятии рейтинга или в освоении новых героев. Вот так это получилось у Zimmer_:

When you attempt to expand your hero pool from r/DotA2

А так —  у Talib_Dota. Система 50% в деле:

Gaben giveth, Gaben taketh from r/DotA2

Делитесь своими историями в комментариях! На каком герое вы поднимаете MMR? Какие стратегии используете? Как успехи в этом рейтинговом сезоне?

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. R1cardoprime применил новый аниме-фильтр Snapchat к героям Доты. Получилось интересно:

Anime Dota! So…. I used the Snapchat anime filter on Doto characters from r/DotA2

meijiemeiji поделился своим портретом Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Templar Assassin:

Templar Assasin by me. from r/DotA2

А m_claudiu показал свой сет на Мемы с Among Us и механики на грани багов: о чем говорит Reddit #45 | Dota 2 Pudge, который может попасть в осеннюю сокровищницу. Хотели бы такой?

My Dota 2 submission for the Fall 2020 Competition. You can vote if you like at https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2236262690 from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз на Reddit пользователи обсуждали разные мемы и игровые механики. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Добавить комментарий