MagicaL о Blizzy: «Захожу посмотреть Alliance — NiP игру, а он на Axe снова коллит четверых» | Dota 2
Яна ‘b2ru’ Химченко, Андрей ‘Mag’ Чипенко и Идан ‘MagicaL’ Варданян записали подкаст для youtube-канала Natus Vincere. Игроки оценили решафлы, связанные с переходом соревновательной сцены в онлайн, а также высказались по поводу текущей меты в Dota 2.
О замене Blizzy в Ninjas in Pyjamas
Mag: Я рад за Blizzy, все-таки он наш кореш. Он давненько уже был без команды, и для него это хорошая возможность показать себя сейчас на про-уровне, чтобы в дальнейшем попасть в какую-то хорошую команду. Возможно, даже закрепиться в Ninjas in Pyjamas. Тем более он достаточно хорошо владеет английским, и я не думаю, что для него это большая проблема в плане коммуникации. Он может играть как в Европе, так и в СНГ.
Они в принципе неплохо начали — проиграли Team Secret, очевидным фаворитам в нашей группе, но при этом умудрились выиграть у Alliance первый матч.
MagicaL: Blizzy респект, потому что спустя восемь месяцев я захожу [посмотреть] Alliance —
Ninjas in Pyjamas игру, а он на Axe снова коллит четверых.
О решафле в Alliance
Mag: Выглядит так, будто Limmp, Nikobaby и Handsken решили за спиной у ребят их набрить. Решение очень странное. Он [ s4] — одна из лучших троек в регионе уже долгое время. При этом всем у него есть свой интересный пул героев. s4 — легендарный игрок, это да, но неизвестно сколько он тренировался в последнее время. Во время своих последних выступлений за Evil Geniuses он не играл на супервысоком уровне. Мы видим, как 33 играет за OG сейчас в качестве стендина и просто разрывает на своих героях. Взяли этого Xibbe, который за OG.Seed играет, при этом всем на КВ они против нас играли с другим игроком. Не буду говорить кто, но тоже из Европы. Видно, что они тестили, возможно, между двумя игроками разными. Все это выглядит достаточно странно, учитывая неплохие результаты в первой половине сезона. Самая смешная фраза, которую я сейчас вижу, и Alliance не первые, кто ее использовал — они якобы это сделали с целью того, чтоб усилить состав. Хотя выглядит это, как явное ослабление.
О замене Cooman на iLTW
MagicaL: Мне кажется, у Cooman лучше на керри получается [чем на миде]. У iLTW больше пул героев, но Cooman на своих героях ( Juggernaut, Anti-Mage , Phantom Assassin) реально хорошо играет.
О Lycan и пуше
Mag: Очень сильный герой. У него большой винрейт в пабе, в компетитиве на нем мало играют, по причине того, что его не так круто команды могут флексить на несколько позиций. Его подрезали в двух последних патчах, но там еще сила была в Necronomicon. […] Даже при том, что Necronomicon тоже два патча режут, они все равно остаются сильными. […] Даже в Китае — Death Prophet, Dragon Knight… Много героев, которые играют в темп и пуш, набирают популярность.
MagicaL: Уже сколько лет Дота стремится к быстрому темпу. Очень быстрому. Если будет возможность — люди закончат игру за 5 минут. Поэтому Lycan будут пикать, и
Beastmaster будут пикать, и будут отпуш какой-то брать.
О Nisha
MagicaL: Nisha — самый сильный лейнер в мире.
Mag: Team Secret неспроста и прошлый мейджор выиграли. Nisha прям очень крут. В моем понимании… В Nigma есть Miracle- , который может в соло катки тащить, вот Nisha — это игрок, который ни капли не уступает.
О скандале с rOtk и LaNm
Mag: Не самое качественное интервью получилось. Очень плохо отредактированы были ответы. Я бы сказал, даже немного некорректно. Даже сам мой ответ немножко выглядел по-другому. […] В моем понимании там был такой момент: [я сказал, что] просто считаю команду Royal Never Give Up сильней [чем Team Aster]. Я просто не поставил Team Aster в число фаворитов [на майноре от StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3]. Чуть ли не в тот же день [после интервью] мы с ними играли КВ, и там была заруба. Они действительно круто играли. Если бы меня спросили на день позже, я бы сказал, что они однозначно одни из фаворитов. Но получилось так.
Вообще китайцы — такие люди, я заметил… Очень многие игроки обижаются на какие-то вещи иногда даже без повода. Достаточно гордый народ и обидчивый на такие моменты. Я не хотел никого задеть или оскорбить. Тот же LaNm… Уже после того, как они [ Team Aster] выиграли турнир, возможно даже сам интервьюер как-то некорректно задал вопрос… Ну, LaNm подгорел с этого всего, начал там писать у себя в Weibo что-то.
Я словами бросаться не люблю. Хотел приехать на мейджор и там на деле показать. У нас должна была быть с Royal Never Give Up игра в группе, с Team Aster возможно бы встретились. Либо уже посмотрели, кто бы там занял топ-16, как они рассказывали.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.