KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2

Капитан Team Nigma Куро ‘KuroKy’ Салехи Тахасоми в послематчевом интервью на лиге Dota Pro Circuit рассказал, как его команда справляется с поражениями, и поделился мнением о необходимости критики и советов от сообщества Dota 2.

KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2

О смене ролей KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 w33 и KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 Miracle- 

Не могу ответить на этот вопрос… Нам еще играть против других команд.

Чем занимается команда после поражений

Мы много разговариваем, пытаемся решить проблемы. Это хороший вопрос, по нему можно написать целую книгу: «Как сделать так, чтоб в команде все работало». Мы делимся идеями, у каждого есть, что сказать. Все говорят, что пошло не так в матче конкретно с их точки зрения. Шаг за шагом стараемся решать проблемы, на это всегда требуется время.

Игроки обожают делиться своими идеями. Дота — очень изобретательная игра. Моя работа заключается в том, чтоб выслушать эти идеи и не упустить их, ведь это может негативно отразиться на команде. Трудно балансировать, когда таких идей становится чересчур много. Чаще всего сильным командам не особо нравятся новые идеи […], у них обычно уже есть хорошие наработки. Поэтому следует найти баланс между тем, чтоб игрок, предложивший идею, не чувствовал себя обделенным или неуслышанным. Нужно уметь управлять командой.

О том, прислушивается ли к советам и идеям от сообщества

Если честно, нет. Критика от фанатов порой несет в себе благие побуждения и говорится не со зла, но она не несет никакой пользы, в любом виде спорта.

Следует просто гнуть свою линию, оставаться уверенным. В любом случае никто не будет в тебя верить. Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад. Люди говорили, что мне не следует быть капитаном после периода в KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 Team Secret. Я не слушал их. Позже я выиграл The International 2017, построив мощную команду. […]

Если вам нужна критика, лучше обратитесь к близким людям. Их советы помогут вам гораздо больше. Самое главное — быть честным самим с собой. Не следует обманывать себя, когда дело касается каких-то плохих решений или поступков. Нужно справиться с этим. Я так и поступаю.

16 февраля KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 Team Nigma всухую обыграла KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 Tundra Esports в рамках европейской лиги Dota Pro Circuit. В обоих матчах KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 Miracle- играл в миде, а KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад» | Dota 2 w33 стоял на легкой линии.

Добавить комментарий