fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2

Саппорт Alliance Артём ‘fng’ Баршак дал интервью, в котором рассказал о том, как собирался последний состав Gambit Esports, поделился мнением о причинах последних неудачах того состава и признался, что в Alliance пошел играть для души.

fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2

О том, как собрался последний состав fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Gambit Esports

[…]

Мы решили собрать сбалансированную команду, где будет капитан, обладающий опытом, и молодняк, среди которого будет звезда. Скилловый парень, который своим талантом будет мотивировать все остальных подтягиваться до его уровня. На fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 gpk мы сошлись сразу, это было видно невооруженным взглядом.

Дальше у нас был fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Ghostik, который посоветовал fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 XSVamp1Re. И у нас было несколько вариантов на керри: fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Daxak, fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Cooman и fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 dream`. Потом я поехал на TI, минимальный ростер уже где-то утек, и я стал получать фидбек, что Гостик – это плохой вариант. Я к Андрею нормально отношусь, ничего личного. Но пошли вот такие разговоры. И так получилось, что мы от Гостика отказались. Мы очень долго искали тройку, тестили многих игроков, но никто не подходил. И потом я просто начал листать френдлист и наткнулся на fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Shachlo. Мы написали ему буквально за полчаса до тренировки, он согласился – и вот он в команде. […]

О несостоявшемся трансфере fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 gpk 

Да, у нас приключился неприятный эпизод с fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 gpk, но к этому все относились нормально. Ну, хотел пойти в другой коллектив и что-то попробовать. Бог с ним. Это как моя ситуация с переходом в NAVI из PR. По тегу и людям – это дикий буст. Но ты никогда не знаешь, что произойдет.

О трудностях, с которыми столкнулся состав после слухов о переходе fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 gpk 

Он вернулся, мы продолжили играть. Но при этом мы четко видели регресс команды. Причем он не был связан с уходом fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 gpk, регресс был с точки зрения скилла и командного исполнения. И нужно на это реагировать. Может, проблема была в достаточно плотном расписании и переездах, но виноваты мы сами. Не в уходе fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 gpk или турнирах дело. Мы начали лениться и перестали работать так, как мы это делали в начале сезона. И все начало гореть. А из маленькой искры переросло в костер. Все находились в состоянии, когда вы вроде бы играете, но при этом все всем недовольны. И нужны изменения.

Это состояние непонимания. Все же видят результаты. Мы играем турниры не-DPC – и все хорошо. Мы отдаем себе отчет, что другие команды выступают плохо, но и мы тоже не тренируемся на 100%. Приезжаем на мажор – топ-16. Тут что-то недоделали, там что-то недополучилось. Едешь на минор – и вроде играешь неплохо, а туда заскакивает команда, которая играет на топ-8 мажора. Вроде результат не настолько ужасный, а прорыва нет. И в этим моменты ты не в тильте, а просто думаешь о том, что бы поменять, чтобы наконец-то это дало результат.

Мы начали играть первый онлайн-турнир, и выступили там просто отвратительно. Проиграли всем, кому только можно. Еще эта ситуация с коронавирусом. Я застрял в Минске, кто-то остался в Москве, а Дрим у себя на родине. А тот коллектив хорошо работал с буткемпов, а вне – нет. 

О решении поставить последний состав fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Gambit Esports на паузу

У нас прошел разговор, и все высказали мнение, что команде нужны изменения. Никто не хочет работать в этом составе. У меня вернулись мысли о том, что все организации попросят большие деньги за игроков. Собирать новичков я уже не хотел. И я снова думал о том, чтобы просто пойти и взять перерыв. Мне бы заняться собой на пару месяцев, похудеть, спину подлечить – а потом камбэкнуть в полную силу и посмотреть, что из этого выйдет.

О решении попробовать себя в fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Alliance

И вот, ростер Гамбит на паузе и никто играть друг с другом не хочет. Я собирать нового ничего не хочу. Я застрял в Минске. Коронавирус. И делать все равно нечего. И тут есть вариант просто покатать стендином за fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Alliance – для себя, для души! Я видел, что за них поиграл fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Lil, поиграл fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Xibbe, я знаю инсайды, что у них нет игрока. И я думаю: «а напишу им, поиграем, если они согласятся». И вот до сих пор играем.

Когда ты стендин, ты не находишься под таким большим давлением. Так что я хоть и играл с Альянсами, я не трайхардил на 100% с самого начала. Я не запускал пабы, приходил просто покатать КВ-шки и шел по своим делам. Но ребята мне так понравились, так понравился процесс, что я снова включился. Перед тренировками стал смотреть реплеи, начал изучать героев, которых они просили. Это уже был не перерыв, а возвращение к игре.

Об игре в fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Alliance

Да и играю я точно также. Разница в том, что игроки все выше уровнем. Они более опытные, они понимают, что все должны брать ответственность на себя. Несколько раз даже в официальных играх случалось, что я 15-20 минут не говорил ни слова, но при этом мы побеждали. И я молчал не из-за тильта или плохого настроения, а потому что я просто делал свою работу, а ребята это видели и делали свою. В такие моменты ты понимаешь, что это хорошая команда со здравыми отношениями.

Но мне кажется, еще рано говорить о том, чувствую ли я себя в своей тарелке. Пока мы играем в онлайне, сидим дома – и все относительно казуально. Про такие вещи можно будет говорить, когда мы съездим на буткемп и на ланы. И когда будут всплывать проблемы, тогда и станет понятно, как я себя чувствую и что с этим делать.

10 сентября 2020 года fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 fng стал полноправным игроком fng о спаде Gambit: «Не в уходе gpk или турнирах дело» | Dota 2 Alliance.

Добавить комментарий