DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2

Оффлейнер VP.Prodigy Дмитрий ‘DM’ Дорохин дал интервью, в котором рассказал о дальнейших планах коллектива и объяснил как подбирали стендинов на OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS.

DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О причинах выступления со стендинами на OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS

С одним из игроков в команде возникло недопонимание, которое не позволило дальше играть вместе, — если говорить прямо. А по поводу другого тиммейта — на его позицию мы решили взять, на наш взгляд, более выдающегося игрока. Поэтому и произошла замена.

О DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Даниле ‘gpk’ Скутине и DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Илье ‘Lil’ Ильюке

По поводу Данька: он наш хороший друг, но в первую очередь очень талантливый игрок. Это, думаю, всем плюс-минус очевидно. Собственно, Данька мы уже давно хотели взять, даже изначально, когда собирали ростер. Просто Даня выступает за DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Gambit, и на тот момент клубы не смогли договориться

То, что Данек будет с нами, мы узнали за день до начала турнира, — ему разрешили за нас постендинить. Ну и, собственно, потом мы стали смотреть доступных игроков на четвертую-пятую позицию — из них всех Илюха оказался самым лучшим вариантом. Думаю, у него была большая мотивация. Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя. И он показал себя хорошо, как видите.

Все в нашем составе считают Илью хорошим и очень адекватным игроком. Мы не сомневались, что если позовём его, то всё будет нормально — не будет никаких разногласий. Он просто хорошо выступит стендином. Собственно, он хорошо выступил стендином — имея ноль пракков вместе, мы дошли до финала, проиграв только DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Team Secret. Думаю, это более чем хороший результат.

О подготовке к OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS

Да, ноль пракков. Мы собрали состав за день до турнира. Ну, мы с Илюхой вдвоем сыграли пару пабликов, но что такое паблик в пати? О чем вы? Это же не пракки. У нас не было ни стратегий, ни каких-то наработок, ни игр вместе пять на пять. Собственно, мы собрали боеспособный состав и просто, так сказать, на понимании сыграли. Кстати, вдвоем играть мы пошли уже после первого матча с
DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Secret.

О матче против DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Natus Vincere

Думаю, нужно начать с того, что DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 NAVI играли полным ростером, с которым они выступали на нескольких турнирах — они тренировались, играли КВ и так далее, а мы собрали стак на один турнир. Поэтому я бы не сказал, что это была битва именно за топ-1 в СНГ. Это скорее наш стак против команды DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 NAVI. Наш стак выиграл.

Получается, наш стак — топ-1 в СНГ.

О двух скобочках от DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 epileptick1d в сторону DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Nikobaby 

Егор — очень хороший игрок на DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Morphling, и когда он видит, как игрок на DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Morphling умирает, нажимая перекачку в ловкость, когда его фокусят, Егору становится очень смешно. Он не удержался и случайно ударил по клавиатуре, и так вышло, что палец попал на две скобочки и они отправились в общий чат. Это, наверное, даже не было специально.

О необходимости иметь тренера

Не думаю, что нам нужен тренер. У нас в команде пять человек, которые думают, играют по десять пабликов в день, много чего смотрят. У нас есть много идей и определенное понимание игры. Нам ни к чему шестой человек, который будет свое понимание форсить.

О грядущих изменениях в составе команды

Насколько мы знаем, у Ильи есть определенные планы с DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 HellRaisers, так что за него я тут не скажу. Есть у нас один игрок, которого мы рассматриваем на «пятерку», очень талантливый и хороший. Собственно, мы будем стараться с ним дальше состав построить. А Данек — я надеюсь, будут приложены все усилия, чтобы он стал основным участником нашего состава. […]

Виталя [DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Save-. — Прим. ред.] — прекрасный игрок на четвертой позиции. У него огромный пул, отличное понимание игры, лейнинга, так что да, он вернется на «четверку». Это, скорее, была вынужденная мера и небольшой эксперимент.

DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 VP.Prodigy завершила выступление на OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS на втором месте. В рамках турнира коллектив уступил лишь одной команде — DM о выступлении с Lil: «Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя» | Dota 2 Team Secret.

Добавить комментарий