CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2

 CEO Gambit Esports Константин ‘groove’ Пикинер подробно рассказал о переводе Данила ‘gpk’ Скутина в запас.

CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О переводе CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 gpk в запас

Ситуация с переводом Данила в запас для нашей сферы довольно обыденная, если не брать внимания, что она произошла в самый разгар сезона. Для правильного понимания обстоятельств, давайте вернемся к недавнему межсезонью. Потому что именно в этот период большинство клубов формирует свои составы. CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Gambit Esports не стал исключением. Мы приняли довольно сложное решение: оставить из предыдущего ростера только CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Fng и собирать новый состав фактически с нуля.

На тот момент новый тренер совместно с капитаном в течение двух месяцев провели кропотливую работу по формированию команды. И, честно говоря, я помню реакцию болельщиков Доты на анонс нашего состава. Тогда многие, до начала выступлений, оценили эту команду как мало перспективную. Подобную реакцию можно понять, потому что в обновленном составе Артем был единственным игроком с достижениями и опытом выступления на международной арене.

Именно поэтому и ценнее для нас были те результаты, которые смогла показать команда. В первую очередь благодаря трудолюбию и упорству всех без исключения: игроков, менеджеров, тренера команды. Ребята стали вице-чемпионами на ESL One Hamburg и завоевали бронзу на World Pro Invitational в Сингапуре, где были представлены все гранды мировой Доты. И, если говорить объективно, то состав демонстрирует лучший результат среди команд нашего региона на международных турнирах в новом сезоне. Никаких предпосылок к изменениям в составе не было.

Но буквально за несколько дней до старта квалификаций на очередной мейджор CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Gpk сообщил, что с ним связался представитель CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Virtus.pro и предложил покинуть CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Gambit Esports, перейдя в их ряды. После чего игрок, под влиянием нового предложения, отказался принять участие в заранее запланированном буткемпе, чем нарушил условия своего контракта. Поэтому он был переведен в запас. На текущий момент никаких переговорных процессов по его переходу в другую команду мы не ведем, трансферов по его кандидатуре не планируем.

 Вы обсуждали трансфер с CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Virtus.pro или изначально не хотели передавать CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 gpk?

Мы изначально не рассматривали никакие возможные варианты по его трансферу. VP уже постфактум вышли на нас с предложением, но у нас нет планов по трансферу Данила.

В чем сложность для CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Virtus.pro или любой другой команды в выкупе CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 gpk?

Все контракты сконструированы достаточно одинаково, и существует только два варианта по части отступных:

  • Сумма бай-аута зафиксирована в определенном размере;
  • Бай-аут устанавливается по усмотрению клуба, его размер определяется в каждом случае индивидуально.

В случае с контрактом Данила используется первый вариант. Не могу раскрыть размер бай-аута, но это вполне разумная сумма. С юридической точки зрения ее размер не может быть в 500 или 1000 раз больше ежемесячного вознаграждения игрока, так как подобные конструкции просто оспариваются в суде самим игроком, и он может в одностороннем порядке расторгнуть такое соглашение.

Есть ли возможность возвращения CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 gpk в основной состав?

Да, мы рассматриваем подобный вариант. CEO Gambit: «Gpk сообщил, что с ним связался представитель Virtus.pro и предложил покинуть Gambit» | Dota 2 Gpk – один из самых талантливых игроков нашего региона. Нам стоило немалых усилий заполучить Данила в команду, и за прошедшие пять месяцев была проведена серьезная тренерская и общекомандная работа. Мы уже видим результат потраченных усилий и прогресс игрока. У нас на его счет далеко идущие планы.

Как команда восприняла произошедшее?

Состав, который мы объявили для выступления на квалификации, находится на буткемпе, игроки сосредоточены на тренировках, и каждый занимается своим делом. Все прекрасно понимают, что эта ситуация – часть рабочего процесса. Перевод Данила в запас никак не должен повлиять на выполнение наших основных задач.

Добавить комментарий