Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2

Интервью бывшего аналитика Natus Vincere Виталия ‘Sword Art’ Петкина появилось на странице организации Team Spirit  во «Вконтакте». Он рассказал о своих задачах в новой команде, распределении обязанностей, а также о подготовке к сезону.

Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Об игровом лидере

Роль внеигрового лидера лежит на Айрате [Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 Silent.Прим. ред.]. Он многое делает для команды, и, что самое важное, — ребята ему доверяют и уважают его труд. За работу над драфтами теперь отвечают в большей степени они с Яриком [Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 Miposhka. — Прим. ред.]. При подготовке к соперникам уже и я подключаюсь, предлагаю варианты, что можно подредактировать, что может сработать против конкретных оппонентов. Что касается внутриигровых колов, мы постоянно активно работаем над этим. Ярко выраженного лидера нет (как это было до Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 so bad ), но все знают свои обязанности и колят при необходимости. В основном, это Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 Miposhka , Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2  TORONTOTOKYO и Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 Yatoro, зависит больше от стадии игры и героев. Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 Mira больше как исполнитель себя проявляет.

О своих задачах

Мы с Айратом сразу нашли общий язык, мне кажется мы даже похожи характерами. Он в команде был изначально и работает непосредственно с ребятами: разбор игр, показывает что можно было сделать лучше в той или иной ситуации, налаживает внутриигровую коммуникацию и т.д. Я же отвечаю за подготовку команды к соперникам, сбором и подачей всей необходимой информации перед официальными матчами. К тому же роль тренера для Айрата в новинку, я стараюсь ему помочь в этом плане, беру часть рутинного процесса на себя и делюсь опытом с предыдущих коллективов. Вдобавок, игроки у нас молодые (за исключением разве что Ярика), там есть над чем работать. В остальном, как и везде, каждый пытается по максимуму помочь команде, высказывает своё мнение и прочее.

О подготовке с сезону

У нас относительно новый игрок в команде, и мы продолжаем работать над синергией Мирослава как на линии с Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 Collapse, так и по игре с командой. В этом плане нам есть куда расти. Также во время важнейших для нас встреч против Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 AS Monaco Gambit за выход на мажор и недавно против Бывший аналитик Natus Vincere Sword_art присоединился к Team Spirit | Dota 2 ViKin.gg мы резко просели по драфтам в отдельных картах, хотя на дистанции, как мне кажется, это была наша сильная сторона. Этот момент мы разобрали, но в новом сезоне нас ждёт патч и новые приключения, к которым мы будем готовы.

По сути каждый тренировочный день и является отчасти подготовкой. Ну а если конкретнее, на основе собранной мною информации, Ярик и Айрат продумывают заранее план и строят драфт. А в день официальной игры, после разминки я провожу мини-лекцию уже для всей команды, рассказываю основную информацию по предстоящему сопернику, выделяю моменты, которые заметил по игре, вбрасываю идеи и мысли. Такое мини-собрание, чтобы настроить ребят на правильную волну перед предстоящим матчем. Так или иначе, мы работаем с достаточно молодыми игроками, где-то нужно уметь правильно организовать этот процесс, дать дельный совет, подобрать правильные слова в нужный момент, поддержка в стрессовой ситуации, случаи разные бывают.

Добавить комментарий